Search
viernes 16 noviembre 2018
  • :
  • :
Pronóstico de Tutiempo.net

Ledesma, recibe al más “taquillero del Campeonato”

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInEmail this to someone

Desde mañana comienza, el campeonato de la Fecha 13 de la Intermedia, River Plate, recibe a ultimo de la tabla Caacupé FC, desde 16:00 hrs , en los jardines del kelito, y Martin Ledesma se presenta de local este sábado

Angel Martinez diriguiendo a ledesma

En el estadio “Enrique Soler”  a partir de las 15:00 hrs de este sabado a la tarde, los “aurirojos”,  con la conducion de Angel Martínez,  y ante sus públicos recibirá a Guaireña FC.

Luego de lo que  sucedido este,  fin de semana pasado en el estadio Hugo Bogado , los aurirojos, con un gran partido que avían vencido a los matarife por 4 a 2  en el certamen el Gral.,  las cosas  están bien en el debut del Tecnico,  ¡como dicen técnico que debuta gana ¡  Si Ledesma, gana este partido, prácticamente les darara un gran  y alto estimulaciòn  y morales  de los jugadores y los simpatisantes del club

Guaireña FC igualó   (1) a (1), como local con Caaguazú, este encuentro que también crea grandes expectativas con los “auriazules se enfrenta al mayor taquillero del campeonato,” y con nuevo DT el conocido Carlos Paredes (Exdecano) este encuentro constituye el inicio de un nuevo siglo para los dos equipos

Los partidos de la fecha 13

Viernes
16.00 River Plate vs Caacupé, en el Kelito
Arbitro: Derlis López. Asistentes: Armindo Rojas y Luis Onieva,

Sábado
15:00 Hrs  Fernando de la Mora vs GCZC, en el Emiliano Ghezzi
15:00 Hrs  Martín Ledesma vs Guaireña, en el Enrique Soler (Capiatá)

Domingo
10:00 Hrs Dvo Santaní vs Resistencia, tv, en el J J Vázquez
15:00 Hrs 3 Febrero  vs  Yegros, en el Antonio Aranda
15:00 Hrs Caaguazú  vs  Olimpia de Ita, en el Federico Llamosas
15:00Hrs  Liberación  vs  Ovetense, en el Atanasio Villagra
15:00 Hrs  22 Setiembre E vs  Iteño, en el Bosque del Decano

POSICIONES
Dvo Santaní 25,  3 de Febrero 24,  Guaireña e Iteño 20,  Liberación 19, Ledesma 18, Yegros y Caaguazú 17, River Plate, Ovetense, 22 de Setiembre y Resistencia 15,  F Mora 13,  G Caballero 12,  Olimpia I 10 y Caacupé 8.

 

 

fuente=Hugo Richar G

foto=MartinL prensa




Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *